Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Москве из-за выборов перенесли встречу Масленицы

3 марта 2008, 10:55
Открытие Широкой Масленицы в 2008 году в Москве переносится с понедельника 3 марта на вторник 4-е, передает в воскресенье агентство ИТАР-ТАСС.
В оргкомитете праздника "блинов и безудержного веселья" пояснили, что церемония первого дня, "встречи" Масленицы, переносится по техническим причинам.

Дело в том, что в воскресенье вечером на Васильевском спуске проходит "грандиозный" концерт отечественных поп и рок-музыкантов, посвященный президентским выборам. В понедельник музыкантам придется демонтировать оборудование, "поэтому "масленичные" декорации, а также многочисленные точки, где будут продавать блины и другое угощение, просто не успеют установить", сообщили в оргкомитете.

4 марта "Масленичный городок распахнет двери для всех горожан и гостей столицы", заверли в оргкомитете, добавив, что это будет "веселый и пестрый балаган, где можно не только людей посмотреть, но и себя показать".

Напомним, на состоявшихся в воскресенье выборах президента России, по предварительным результатам, в первом туре выигрывает Дмитрий Медведев, набирающий более 65 процентов голосов избирателей.