Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Завтра всем школьникам Екатеринбурга расскажут о жизни Ельцина

31 января 2011, 16:23
Единый урок «Жизнь и судьба первого Президента России» пройдет 1 февраля в общеобразовательных учреждениях уральской столицы.

Урок посвящен 80-летию со дня рождения Бориса Ельцина, сообщили АПИ в Управлении образования Администрации города Екатеринбурга.

Мероприятия состоятся во всех 170 муниципальных учреждениях города. Учреждения самостоятельно определяли график и форму проведения урока, конкретизировали тему.

Кировский район:
— в гимназии № 35 с 9:40 до 10:20 в актовом зале школы состоится лекция-встреча «Жизнь и судьба первого Президента России» для учащихся 10-11 классов, на которой приглашенные гости поделятся своими воспоминаниями о личных встречах с Борисом Ельциным;
— в гимназии № 37 с 9:40 до 10:20 для учащихся 7-х классов организован круглый стол «Наш земляк — Б.Н.Ельцин», учащиеся представят свои самостоятельные исследования о жизни и судьбе первого Президента России.

Ленинский район:
— в школе № 10 (с 8:30 до 9:15) и в школе № 175 (с 10:20 до 11:10) учащиеся 10-х классов примут участие в уроках-дискуссиях, на которых им предстоит не только представить информационные сообщения, но и обсудить проблемные вопросы о роли личности первого Президента в истории России;
— в школе № 140 с 10:15 до 11:00 пройдет классный час для 9-х классов в форме фестиваля мультимедийных презентаций о судьбе первого Президента России, итогом классного часа станет создание мультимедийного диска с представленными презентациями, который будет передан в Уральский центр Бориса Ельцина и в школьную библиотеку.

Октябрьский район:
— в гимназии № 94 с 12:40 до 13:25 учащиеся 9-го класса примут участие в уроке истории, который пройдет в форме дебатов, учащимся предстоит оценить проекты одноклассников и отдать предпочтение той или иной точке зрения на события, связанные с жизнью и деятельностью первого Президента России;
— в школе № 97 на уроке обществознания учащиеся 8-х классов представят самостоятельные мультимедийные проекты, примут участие в дискуссии, школьный библиотекарь познакомит учащихся с библиографией самых интересных изданий о Борисе Ельцине;

Чкаловский район:
— в школе № 91 с 10:25 до 11:05 на классном часе учащиеся 10-го класса презентуют материалы, посвященные Борису Ельцину, для экспозиции школьного виртуального музея «Время. Эпоха. Люди».