Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Обсуждение программы развития области завершено

28 января 2011, 12:30
Губернатор Мишарин провел рабочее совещание, на котором подведены итоги общественного обсуждения проекта программы.

По информации с официального сайта руководителя региона, уральцы приняли активное участие в процессе корректировки проекта программы. За месяц от них поступило более 100 конкретных предложений.

Значительная их часть касается совершенствования системы здравоохранения и реформирования жилищно-коммунального хозяйства региона, внедрения ресурсосберегающих технологий и защиты прав потребителей, экологической ситуации.

Ряд предложений и замечаний от свердловчан, сообщает служба информации губернатора, внесен в текст проекта программы. Какие конкретно — не уточняется.

На рабочем совещании проект документа был представлен губернатору Свердловской области. В дальнейшем проект программы будет утвержден правительством региона. А после планируется его внесение в порядке законодательной инициативы в областную думу Законодательного Собрания Свердловской области.

Таким образом, проект программы пройдет еще одно обсуждение — на этот раз депутатами регионального парламента. В результате программа получит статус областного закона и станет обязательной для исполнения.