Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пользователи 66.ru продолжают делать доброе дело

20 января 2011, 10:45
Их помощь воспитанникам красноуральского детского дома не ограничилась новогодними подарками.

Перед Новым годом инициативная группа пользователей портала 66.ru вызвалась организовать праздник воспитанникам красноуральского детского дома. Праздник прошел на ура, и активисты стихийно образовавшегося благотворительного общества во главе с пользователем Del66 решили продолжить начатое.

Исходя из реальных потребностей ребят поступило предложение собрать для них мини-парк из нескольких компьютеров. Чтобы они могли получить полноценные навыки пользования современными технологиями, получили возможность общаться, развиваться как остальные их сверстники.

Дмитрий Del66, пользователь портала::

— А чего, собственно, ждать? Знаменательной даты и приурочивать свое желание сделать доброе дело к праздничным дням? Нет. Идем дальше! Идеи лежат на поверхности. Так что кроме нас самих их никто не поднимет и не осуществит. Никто. Только мы.

Идеи две. Первая: в Красноуральском детском доме преподают информатику, не имея в классе компьютера, — это как парализованного дистанционно учить фигурному катанию. А ведь мало кто усомнится, что значат в современной жизни практические навыки работы на компьютере — это базовые навыки, без которых выжить в мире будущего шансов нет.

Вот лично я с компьютером на вы. Да че уж... Ваще чайник! При этом у меня дома валяется вполне себе рабочая клавиатура, акустика... А сколько этого железа у вас? Мониторы, жесткие диски, модемы... И все это, постепенно накапливаясь, поглощает жизненное пространство вокруг нас. Так давайте соберем один, два, три компьютера для ребят?

Вторая идея: а почему бы, пока мы будем монтировать компьютерные дела, творческим людям не блеснуть и не поделиться своими искрометными идеями, навыками и талантами с детьми? Выездной мастер-класс — это же круто! (Лично видел, как девчонки восторженно смотрели на Марию (MerryD), варившую затейливые кусочки ароматного мыла!)

Есть и еще идеи, и конкретные предложения от людей, впечатленных нашими делами и желающими поучаствовать лично. Так чего же нам ждать? Давайте делать! Делать доброе дело. У нас — получится!

К участию в благотворительности приглашаются все желающие. Идеи, предложения, организационные вопросы, пожелания принимаются самим Дмитрием (+79222095146, del66@mail.ru), деньги — Сергеем.