Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

77 лет назад была образована Свердловская область

17 января 2011, 12:03
Александр Мишарин поздравил жителей Свердловской области со знаменательной датой.

Свердловская область была образована 17 января 1934 года согласно постановлению Президиума Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета СССР. К этому моменту Урал, преодолев последствия гражданской войны и разрухи, стал одним из ведущих промышленных регионов страны. В 1933 году был введен в эксплуатацию машиностроительный гигант «Уралмаш».

«Несмотря на все кардинальные реформы и испытания, уральский регион по всем ключевым показателям остался среди лидеров Российской Федерации», — говорится в обращении губернатора к жителям Свердловской области.

Александр Мишарин, губернатор Свердловской области:

— Хочу подчеркнуть, что всеми своими успехами и достижениями, победами и свершениями наша область обязана своим жителям — умным, сильным, талантливым, упорным уральцам. Во все времена жители Свердловской области с честью выходили из жизненных испытаний, преодолевали все трудности и проблемы, с энтузиазмом принимались за реализацию самых смелых проектов. Вместе мы сможем все!

Александр Мишарин пожелал все жителям Среднего Урала крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых успехов и побед, сообщили в департаменте информполитики губернатора. «Гордитесь своей родной областью и область будет гордиться вами!», — сказал он.