Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Урале начался сезон охоты на кабанят

2 января 2011, 15:03
Любители молодого мяса могут с 1 января по 28 февраля отстреливать кабанят в возрасте до 1 года на предоставленных территориях.

Об этом сообщает ekburg.ru со ссылкой Союз охотников и рыболовов Свердловской области.

До конца зимы на Среднем Урале также разрешен отстрел лисиц, зайцев, бобров и енотовидных собак. Кроме того, до 28 февраля продолжится охота на соболя, норку, белку, рысь, росомаху, куницу, хорька и горностая.

Вместе с тем с начала этого года завершился сезон охоты на лося, косулю и взрослого кабана. Накануне также прекратился легальный отстрел глухаря, тетерева, рябчика, голубя и горлицы.

На сегодняшний день в Свердловской области зарегистрировано 70 тысяч охотников. Для того чтобы официально отстреливать животных, необходимо заплатить пошлину в размере 400 рублей или приобрести путевку для охоты на частных охотничьих угодьях. На каждую отстреливаемую особь нужно получить лицензию.

Кроме того, с 2010 года изменился порядок выдачи разрешений на охоту. Охотникам необходимо предъявлять не только охотничий билет, но и паспорт, а также писать соответствующее заявление. Изменения призваны внести больше порядка в процедуру выдачи разрешений на отстрел животных.