Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

МЧС напоминает о мерах безопасности в новогоднюю ночь

28 декабря 2010, 15:04
ГУ МЧС РФ по Свердловской области желает уральцам, чтобы отдых в новогодние и рождественские праздники прошел весело и без происшествий.

В новогодние и рождественские праздники все силы и средства Свердловского МЧС с 9:00 31 декабря 2010 года до 9:00 11 января 2011 года будут приведены в готовность № 1.

В целях своевременного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации будет организовано круглосуточное дежурство руководящего состава Главного управления и подразделений. Резервная пожарно-спасательная техника введена в боевой расчет, сообщили в пресс-службе ведомства. В местах проведения массовых новогодних и рождественских мероприятий будет организовано дежурство сотрудников государственного пожарного надзора.

С 1 по 11 января на территории Свердловской области прогнозируется неустойчивая погода с частыми колебаниями температуры воздуха, а также гололед на дорогах. Сильных осадков и ветра не ожидается.

С целью предупреждения возможных аварий и происшествий, минимизации их последствий Главное управление МЧС России по Свердловской области рекомендует:

  • в целях предотвращения травматизма людей от снежно-ледяных масс и сосулек собственникам и владельцам зданий и сооружений обеспечить своевременную очистку кровли, а жителям быть предельно внимательными, проходя около зданий;
  • ограничить выезд личного автотранспорта;
  • соблюдать правила дорожного движения;
  • быть предельно внимательными и осторожными в период гололеда;
  • соблюдать правила пожарной безопасности.

Если случился пожар, или вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия, звоните по телефону «01».
С мобильного телефона позвонить в службу «01 МЧС России» можно, набрав:
010 (абонентам МегаФон, Utel)
112 (абонентам Beeline)
901 (абонентам МТС, Мотив, SkyLink).