Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сегодня Путин ответит на вопросы россиян

16 декабря 2010, 09:27
Премьер-министр РФ Владимир Путин пообщается с соотечественниками в телеэфире.

Специальная программа «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение» выйдет в эфир телеканалов «Россия 1» и «Россия 24» сегодня в 12:00 мск.

Также беседу премьера с гражданами России можно будет услышать на радиостанциях «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

Как и в предыдущие годы, глава правительства в ходе прямого общения с россиянами ответит на волнующие их вопросы. По данным на вчерашний день, 15 декабря, то есть за сутки до выхода в эфир, количество вопросов и обращений, поступающих премьер-министру для «прямой линии», превысило полмиллиона, сообщает РБК.

Что касается тем вопросов, то более всего россиян интересуют: социальное обеспечение, в том числе изменение пенсионного возраста, материнский капитал, последние события на Манежной площади. Футбольные болельщики задают вопросы о ЧМ-2018. Также жителей страны интересует, можно ли сделать 31 декабря нерабочим днем.

Возможность обратиться к главе правительства получит любой, кто позвонит по телефону 8-800-200-40-40 или направит sms-сообщение на номер 0-40-40 в единый центр обработки информации. Вопрос через интернет можно направить с сайта www.moskva-putinu.ru или москва-путину.рф из раздела «Задать вопрос».

Звонки с городских и мобильных телефонов, а также отправка sms-сообщений будут осуществляться бесплатно. Вопросы принимаются только на русском языке и объемом не более 70 знаков.