Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Медведев будет продвигать модернизацию с помощью комиксов

15 декабря 2010, 10:51
Президент России: «Информация на официальных сайтах скучная и занудная».

Для распространения идей модернизации следует использовать более доступные для молодежи формы подачи информации, в том числе комиксы и телепередачи, сказал президент РФ Дмитрий Медведев на заседании комиссии по модернизационному и технологическому развитию России в рамках форума «Россия, вперед!», передает «Накануне».

«Информация на официальных сайтах скучная и занудная», — признал президент, в то время как, по его словам, «цепляет то, что интересно и весело».

Как подчеркнул глава государства, такие передачи должны быть не только интересными, но и умными. По словам президента, некоторые предложения в этом плане уже существуют.

Напомним, президент также считает, что россиянам нужно совместить их креативность со способностями и навыками зарабатывать на этом деньги.

Дмитрий Медведев, президент РФ:

— У нас очень творческая нация. Наш многонациональный народ очень креативный, но мы не умеем на этом зарабатывать деньги. Раньше вообще все изобретения оформлялись не патентом, как во всем мире, а так называемым авторским свидетельством, когда все права передавались государству, а автор получал имя.