Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Правительство РФ проверит, есть ли «Путинская трава» в наличии

9 декабря 2010, 15:30
Это уже не первая попытка использовать образ Владимира Путина в рекламных целях.

В правительстве России заинтересовались сообщениями о том, что в некоторых магазинах столичного региона появилась газонная трава «Путинская», на упаковке которой есть фотография главы кабинета министров.

Как сообщает газета «Московский комсомолец», ситуацию прокомментировал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. По его словам, сейчас уже проводится проверка, в ходе которой планируется установить, действительно ли газонная трава «Путинская» имеется на прилавках.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина: :


— По итогам проверки будут приняты соответствующие меры. Потому что к нам никто не обращался с просьбой разрешить использовать облик премьера для рекламы.

Напомним, что сообщение о продаже «Путинской» травы в магазине появилось в одном из блогов и было растиражировано в интернете. На фотографиях — упаковки, на которых изображен глава правительства, а также надписи вроде «Будь готов к ЧМ-2018» или «Преврати свою лужайку в стадион».

Это уже не первая попытка использовать образ Путина в рекламных целях. В 2008 году сделать это решила туристическая фирма из Екатеринбурга, а несколькими годами ранее — мясокомбинат из Черноземья. Всем им пришлось оправдываться перед юристами.