Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Руководители семи управлений Госнаркоконтроля уволены

25 ноября 2010, 15:30
Президент РФ Дмитрий Медведев уволил руководителей семи региональных управлений Госнаркоконтроля.

Как сообщает РИА Новости, в отставку отправлены начальник УФСКН по Тульской области генерал-майор Михаил Большаков, руководитель УФСКН по Пермскому краю генерал-майор Юрий Ганьжин, глава УФСКН по Владимирской области генерал-майор Сергей Зубатенко, начальник УФСКН по Тамбовской области генерал-майор Анатолий Куприн, глава УФСКН по Татарстану генерал-майор Ильгиз Минуллин, руководитель УФСКН по Кировской области генерал-майор Сергей Рашев и начальник УФСКН по Смоленской области генерал-майор Николай Черноусов.

Причины массовых отставок в Госнаркоконтроле в указе президента не объяснены. Однако, например, про Ильгиза Минуллина REGNUM сообщает, что он уходит на пенсию в связи с достижением предельного возраста.

Имя Юрий Ганьжина недавно появлялось в СМИ в связи со скандалом вокруг сгоревшего пермского клуба «Хромая лошадь». Советник председателя Конституционного суда России Владимир Овчинский рассказал, что в вещах погибших нашли героин и объявил заведение наркопритоном. СМИ цитировали слова Ганьжина о том, что «внешне в «Хромой лошади» все было благополучно, клуб дважды в 2009 году проверяли», пишет Lenta.ru.