Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Медведев пообещал, что напавшие на Кашина будут наказаны

8 ноября 2010, 20:07
Президент РФ Дмитрий Медведев обещал наказать всех, причастных к нападению на корреспондента «Коммерсанта» Олега Кашина.

Слова главы государства передает Lenta.ru со ссылкой на РИА «Новости».

Дмитрий Медведев:
— Кто бы ни был причастен к этому преступлению — он будет наказан, независимо от его положения, его места в общественной системе координат, независимо от других его заслуг, если таковые есть.

Как заявил президент, в отличие от многих скептиков, он уверен, что «такие преступления раскрываются»: «Я посмотрел публикации, говорят, что не найдут никогда... Найдут! Никаких сомнений нет». Эти слова передает «Интерфакс». «За последнее время их много было раскрыто. Хотя есть резонансные преступления, которые еще не раскрыты. Но я уверен, что найдут, какие бы силы за этим ни стояли — правые, левые, центристские», — заявил Медведев.

Он отметил, что нападения на представителей СМИ в РФ ранее совершались неоднократно. «Это показывает, что... существуют силы, которые считают, что при помощи таких методов можно заткнуть рот кому угодно — журналисту, политику — и что для решения собственных задач все средства хороши», — сказал глава государства.

Как передает РИА Новости, президент отметил, что журналисты нуждаются в особой защите со стороны государства.

Дмитрий Медведев:
— Государство должно самым внимательным образом следить за трудом журналистов, принимать необходимые решения в случае посягательств на здоровье, на жизнь журналистов в большей степени, чем это касается других случаев, в силу общественной значимости труда журналистов.