Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Трамвайные пути в Екатеринбурге отремонтируют лучшие мастера

8 ноября 2010, 19:10
Город станет ареной для Всероссийского конкурса профессионального мастерства.

Как рассказал «АПИ» недавно избранный президент Международной ассоциации предприятий городского электрического транспорта, гендиректор ЕМУ «ТТУ» Александр Мирошник, он предложил возобновить практику проведения всероссийских конкурсов монтеров пути и провести новый турнир в следующем году в уральской столице.

Александр Мирошник:
— Наши коллеги из других предприятий страны уже осмотрели путевое хозяйство Екатеринбурга и пришли к выводу о том, что находится оно в хорошем состоянии и вполне пригодно для проведения конкурса. Так, что если они поддержат мое предложение, то в следующем году мы проведем этот конкурс.

Ежегодно в Екатеринбурге ремонтируется около 10 километров путей. В частности, в следующем году будет отремонтирован участок трамвайной линии по 8 марта от Фрунзе до Щорса, а также на путепроводе по Челюскинцев, где пути планируется обособить пути от остальной проезжей части. Стоит также отметить, что по количеству трамваев, а их в ТТУ насчитывается 470 штук, Екатеринбург занимает третье место в России после лидера — Санкт-Петербурга и Москвы, занимающей второе место. При этом Санкт-Петербург, по словам того же Александра Мирошника, теряет свои позиции. Там уже ликвидировано 2 трамвайных депо и 70 километров путей.