Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбургу покажут гигантскую колбасу

3 ноября 2010, 18:36
Колбасу весом 7 килограммов и длиной больше метра изготовят на одном из мясокомбинатов Свердловской области.

Увидеть деликатес-рекордсмен можно будет в субботу, 6 ноября, на сельскохозяйственной ярмарке, которая традиционно проходит на улице Пушкина в Екатеринбурге. В ходе ярмарки намечена большая развлекательная и конкурсная программа, главным призом в которой и станет батон колбасы, сообщает Justmedia.

Также, посетители ярмарки смогут получить и попробовать другие оригинальные изделия. Например, сосиски в форме шаров и спиралевидные колбасы. Ярмарки выходного дня уже более года проходят в Свердловской области. Раз в две недели по пятницам на улице Громова, 145 в Юго-Западном районе города, каждую субботу на улице Пушкина в центре Екатеринбурга, а также раз в месяц в Нижнем Тагиле.

Традиционно на сельскохозяйственных ярмарках представлен широкий ассортимент молочной, мясной, овощной продукции, яиц, рыбы, хлебобулочных, кондитерских изделий, безалкогольных напитков. И все это исключительно производства предприятий Свердловской области. Главное преимущество таких ярмарок — свежесть продуктов. Молочные и хлебобулочные изделия реализуются на ярмарках выходного дня исключительно в день их производства. Ещё один несомненный плюс — более низкие, чем в магазинах цены, поскольку здесь исключена торговая надбавка.