Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Финал конкурса «Учитель года — 2010» пройдет в Екатеринбурге

30 октября 2010, 09:57
Учителей наградят в здании театра балета «Щелкунчик».

Управление образования Администрации города Екатеринбурга в среду, 3 ноября 2010 года, в 15:00, проведет финал конкурса «Учитель года — 2010».

Как сообщает официальный портал Екатеринбурга, в 2010 году конкурс проводится в восемнадцатый раз. Главной задачей конкурса организаторы считают выявление и поддержку талантливых педагогов, повышение социального статуса учительского труда, распространение педагогического опыта лучших учителей Екатеринбурга.

В заочном туре конкурса приняли участие 19 педагогов. Продолжили соревнование в очном туре девять из них, мастер-класс с использованием новых технологий и современных средств обучения представили семь педагогов. По решению жюри четыре конкурсанта вышли в финал. Ими стали:

учитель немецкого языка гимназии № 176 Светлана Козлова
учитель истории гимназии № 94 Светлана Сосновских
учитель русского языка лицея № 100 Светлана Куманева
учитель русского языка гимназии № 144 Елена Квашнина.

Финалистов ждут последние конкурсные испытания: публичная лекция, темой которой стали слова американского философа Джона Дьюи: «Если сегодня мы будем учить так, как учили вчера, мы украдем у наших детей завтра», и урок с залом, тема которого «Учимся мыслить, чтобы действовать».