Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Родители признались в любви своим детям

28 октября 2010, 15:14
Участники акции «10 000 детских поцелуев» поддержала детей, попавших в трудную ситуацию.

23 и 24 октября в рамках Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми, в детских магазинах Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Москвы состоялась акция «10 000 детских поцелуев».

Взрослые и дети, пришедшие в «Детский мир» за покупками, окунулись в атмосферу праздника, где малышей ждали воздушные шары, сувениры, а также поцелуи, объятия и признания в любви от родителей. Акция была организована Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.



Согласно исследованию, проведенному в прошлом году институтом социологии РАН по заказу Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, больше половины современных родителей признались, что допускают применение физических наказаний к детям в воспитательных целях.

Марина Гордеева, председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации::


— Каждый родитель выстраивает отношения с ребенком по-своему, исходя из собственных ценностей, опыта и представлений. Но есть и то общее, из чего складывается понимание ответственного родительства — уважение, умение слушать ребенка и ценить его как полноправную личность. Для нас это пока непривычно звучит, но ответственному родительству надо учиться. Только рядом с родителями, которые понимают всю меру ответственности за своих детей, дети могут быть по-настоящему счастливы.



Всероссийская акция «10 000 детских поцелуев» продлится до 1 ноября.