Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге стартовала Всероссийская перепись населения

14 октября 2010, 09:49
Город полностью готов к проведению мероприятия.

Сегодня, 14 октября, в Екатеринбурге стартует Всероссийская перепись населения. Одновременно акция стартует во всех регионах страны и в большинстве стран мира. Специалисты надеются, что это даст объективную картину численности и предпочтений мирового сообщества.

Екатеринбург готов к проведению переписи полностью: ряды переписчиков укомплектованы на 100%, несмотря на то что ещё несколько недель назад городу не хватало 5-10% для полного штата. Как и планировал штаб переписи населения, недостающее количество людей было компенсировано студентами и выпускниками вузов. Внешний вид переписчика остаётся прежним: специальная сумка и шарф, для обеспечения безопасности в наличии у каждого переписчика так же должен быть свисток. Все анкеты переписчик заполняет специальной шариковой ручкой с гелевым стержнем чёрного цвета, сама ручка синего цвета, с символикой переписи.

И.о. руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Свердловской области Елена Кутина:

— Вариант, что люди не будут пускать нас в квартиры мы не рассматриваем. Для тех, кто не хочет видеть в своей квартире посторонних, будут работать переписные участки, их в этом году значительно больше, чем при прошлой переписи.

Общий штат переписчиков также стал больше: с прошлой переписи он вырос с 12 500 до 14 000 человек. В этом сезоне перепись населения будет также представлена в интернет-пространстве: вся последняя информация будет появляться на сайте службы.

Для тех, у кого нет интернета, но есть вопросы, по-прежнему работает горячая телефонная линия: 8(343)361-48-88. По этому номеру также можно будет проверить переписчика.