Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Урале вновь вводят противопожарный режим

22 сентября 2010, 13:05
Доступ граждан и транспорта в леса будет ограничен.

Связано это с ростом количества природных пожаров. Наиболее сложная обстановка наблюдается в Западном и Горнозаводском управленческих округах.

Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин провел заседание регионального штаба, на котором обсуждался комплекс мер по ликвидации возгораний в лесах. По поручению губернатора Мишарина, правительством было принято решение об установлении на ряде территорий Среднего Урала особого противопожарного режима. Он предполагает ограничение въезда и передвижения транспорта и граждан в местах пожаров и прилегающих к ним территориях.

Руководителям муниципалитетов предстоит провести дополнительную очистку населенных пунктов от горючих отходов и мусора, организовать силами добровольных пожарных формирований патрулирование населенных пунктов, приостановить пожароопасные работы. Органам противопожарной охраны рекомендовано перейти на усиленный вариант несения службы.

Сегодня областной премьер Анатолий Гредин проведет в режиме видеоконференции совещание с главами муниципальных образований, на котором местным властям будут поставлены задачи по профилактике природных пожаров, — сообщает департамент информационной политики губернатора.