Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Уктусском лесопарке организовали незаконную свалку

30 августа 2010, 14:10
Прокуратура провела проверку по жалобам граждан.

Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура проверила, как охраняется природа на территории лесопарковой зоны поселка Нижне-Исетский Чкаловского района Екатеринбурга, а также лесного парка «Уктусский».

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, проверкой установлено, что на территории лесопарковой зоны поселка Нижне-Исетский имеются несанкционированные свалки общим объемом 20 кубических метров, а на территории лесного парка «Уктусский» размещены строительные вагончики и забор, что нарушает режим особо охраняемой природной территории и влечет за собой причинение ущерба в размере около 600 тысяч рублей.

По результатам проверки Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура обратилась в суд с требованием обязать администрации МО «г.Екатеринбург» и Чкаловского района г.Екатеринбурга ликвидировать незаконные свалки, расположенные на территории лесопарковой зоны.

Кроме того, материалы проверки по факту незаконного размещения строительных вагончиков и забора на территории лесного парка «Уктусский» направлены в органы милиции для принятия решения об уголовном преследовании лиц, допустивших нарушение режима особо охраняемой природной территории.