Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ликвидаторов организатора терактов в метро представят к наградам

22 августа 2010, 16:25
Президент Дагестана предложил главам силовых служб республики наградить сотрудников милиции, отличившихся при ликвидации Магомедали Вагабова.

Об этом он заявил в воскресенье, 22 августа, на оперативном совещании с участием главы УФСБ по Дагестану Вячеслава Шаньшина и министра внутренних дел республики Абдурашида Магомедова.

Со своей стороны президент пообещал материально поощрить участников спецоперации. Дагестанский лидер призвал силовиков продолжать эту работу в «наступательном режиме», в том числе по другим направлениям, «идеологическом и пропагандистском».

Напомним, что 21 августа в дагестанском селе Гуниб были ликвидированы пятеро боевиков. Один из них был опознан как Магомедали Вагабов, считающийся организатором терактов на двух станциях московского метро 29 марта. Он уже несколько лет находился в федеральном и международном розыске, а террористка-смертница Марьям Шарипова, которая привела в действие взрывное устройство на станции «Лубянка», была его так называемой «шариатской женой».