Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В садиках Железнодорожного района появится 2 тыс. новых мест

18 августа 2010, 14:55
Аркадий Чернецкий 17 августа во время объезда объектов строительства, благоустройства и социальной сферы Железнодорожного района проконтролировал реконструкцию детского дошкольного учреждения №309.

Ранее на этом месте располагалась гимназия № 211, присоединенная впоследствии к общеобразовательной школе № 104. Это учреждение было торжественно открыто муниципалитетом 1 сентября прошлого года.

Осмотрев уже освобожденное гимназистами здание, мэр Екатеринбурга и начальник управления образования Евгения Умникова пришли к выводу, что восстановление ранее перепрофилированного детского сада идет полным ходом и не возникает никаких сомнений, что дошкольное учреждение на 80 мест будет сдано в срок. Также в ходе рабочей поездки Глава Екатеринбурга проверил этапы строительства детского сада на улице Техническая, 20. В конце 2011 года это дошкольное учреждение готово будет принять 110 маленьких горожан.

В настоящее время в Железнодорожном районе 27 муниципальных детских садов. Благодаря своевременно принимаемым мерам администрации Екатеринбурга, в рамках городской программы по развитию сети дошкольных учреждений, количество мест в районе увеличится к 2012 году на 1854, что превысит сложившийся дефицит путевок для детей трехлетнего возраста на 448 мест.