Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В выходные Екатеринбург будут охранять 1500 сотрудников УВД

17 августа 2010, 19:57
Традиционно в День Города Екатеринбург будут охранять усиленные милицейские патрули.

В этом году УВД предоставит городу 1500 человек, так же будут задействованы все частные охранные агентства и около 200 человек добровольцев, выбранных из числа горожан.

По мнению сотрудников УВД, правонарушений в день города фиксируются единицы.

Михаил Матвеев, заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам социальной политики:
— Екатеринбург уже 27 лет открыто празднует свой день рождения на улицах города. — Всё это время мы старались сделать этот праздник семейным. Каждый год придумываем что-то для детей, делаем так, чтобы в городе было интересно находиться всей семьёй. Мне кажется, за это время люди уже привыкли считать этот праздник безопасным. Даже агрессивные горожане в этот день чувствуют праздничную атмосферу и стараются вести себя спокойнее.

Сотрудники УВД уверены в том, что причиной спокойствия является не столько всеобщее хорошее настроение, сколько традиционный запрет на продажу спиртного. В этом году, как обычно, на протяжении выходных будет действовать запрет на покупку и продажу алкоголя в центре города.

Не смотря на положительные предварительные прогнозы, 12 бригад скорой помощи и 16 медицинских постов будут защищать горожан от ЧС со здоровьем.