Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

День города состоится при любой погоде

17 августа 2010, 16:36
Ненастная погода, которая прогнозируется на 21 августа, не станет поводом для отмены мероприятий по случаю Дня города.

Как заявил на сегодняшней пресс-конференции вице-мэр Екатеринбурга Михаил Матвеев, только в центре города 21 августа состоятся более 40 мероприятий на 11 открытых площадках. Кроме того, запланированы торжества в районах.

Прогноз Гидрометцентра России для Екатеринбурга на 21 августа неутешителен: днем и ночью всего +10 градусов, вероятность дождя — 94%. День города по традиции окажется прохладным и «мокрым».

Вопреки этому праздник состоится. Наверняка артистов, в первую очередь, участников детских ансамблей, оденут в плащи, утеплят, но выступление не отменят. Гостям праздника также можно посоветовать — теплее одеваться и брать с собой зонты.

Основные торжества по случаю 287-летия Екатеринбурга традиционно запланированы на третью субботу августа, которая в этом году «выпадает» на 21-е число. Утром на Площади 1905 года будет произнесен торжественный рапорт готовности Дня города Екатеринбурга, в течение дня состоятся пробег ретроавтомобилей, ярмарка «Потребительский рынок — городу», городской праздник цветов (в этом году тема — «Салют Победы», к 65-летию Великой Победы), торжественный ритуал возложения цветов к памятнику основателям города В.Н.Татищеву и Г.В. де Генину, «Городская свадьба», выставка кошек, программы в районах.

Вечером 21 августа в Историческом сквере состоится традиционный гала-концерт, после которого прогремит фейерверк. В основной афише торжества — 41 мероприятие. По насыщенности программа примерно такая же, как в прошлом году.