Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Российские санатории защитят от террористов

10 августа 2010, 11:30
Санаторно-курортные учреждения России оснастят новейшими техническими устройствами для предупреждения террористических актов.

По информации газеты «Московский комсомолец», уже разработан проект инструкции по обеспечению антитеррористической защищенности санаториев, пансионатов и домов отдыха. В рамках этого документа в учреждениях появятся камеры слежения, а также устройства для отслеживания несанкционированного проникновения на территорию.

Кроме того, все курортные учреждения обнесут забором, а для прохода на их территорию будут использоваться специальные пластиковые карты с информацией об отдыхающем (фото, вес, рост, дата заезда и выезда). Более того, санаторных начальников обяжут разработать план действий при возникновении террористической угрозы.

Сейчас, отмечает «МК», большинство российских пансионатов и санаториев не оснащены необходимыми техническими средствами для предотвращения терактов. Во многие санаторно-курортные учреждения вход неограничен ввиду отсутствия заборов и контрольно-пропускных пунктов.