Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Гарвардский университет лишил «русского шпиона» диплома

17 июля 2010, 10:36
Гарвардский университет лишил диплома Дональда Хитфилда (Андрея Безрукова), осужденного в США за незаконное сотрудничество с иностранным государством.

Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на заявление пресс-секретаря университета Дага Гэвела (Doug Gavel).

По словам Гэвела, такое решение было принято гарвардской Школой государственного управления имени Джона Кеннеди в связи с тем, что Хитфилд в документах при поступлении указал неверную информацию о себе. пресс-секретарь отметил, что аннулирование диплома является в таких случаях обычной практикой.

Хитфилд поступил в школу на годичные курсы в 1999 году и получил там степень магистра государственного управления. Как сообщали американские СМИ, одним из его однокурсников был нынешний президент Мексики Фелипе Кальдерон.

Дональд Хитфилд и его жена, американка канадского происхождения Трейси Фоули (Елена Вавилова) были арестованы в США в июне вместе с еще восемью подозреваемыми в сотрудничестве с российской разведкой. Среди задержанных также были Майкл Зоттоли (Михаил Куцик), Анна Чапман, Ричард и Синтия Мерфи (Владимир и Лидия Гуриевы), Михаил Семенко, Патрисия Миллз (Наталия Переверзева), Вики Пелаес и Хуан Ласаро (Михаил Васенков).