Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мишарин дал старт Иннопрому

15 июля 2010, 13:11
Состоялась торжественная церемония открытия выставки-форума.

Красную ленточку «Иннопрома-2010» перерезали вице-премьер РФ Игорь Сечин, полпред президента в Уральском федеральном округе Николай Винниченко и губернатор Александр Мишарин.

На территории в 40 000 квадратных метров представлены более 5 тысяч компаний из разных отраслей экономики, от тяжелого машиностроения до медицины. Это и крупный и малый бизнес. Всего в работе форума примут участие более 2 тысяч делегатов, будет представлено более 400 докладов и презентаций.

Александр Мишарин, губернатор Свердловской области:
— Сегодня мы стали свидетелями большого и значимого события — рождения Иннопрома. Цель этого форума — аккумулировать все самые современные разработки, поддерживать интерес к созданию инноваций и дальнейшему их внедрению. Такую задачу поставил перед нами президент. Сегодня мы делаем первый шаг на пути к ее выполнению. Уральский «Иннопром» станет мощной точкой роста общероссийского масштаба.

Губернатор также отметил, что воплотить в жизнь столь масштабный проект область не смогла бы без федеральной поддержки.

Игорь Сечин:
— Во всех развитых странах мира большое внимание уделяется именно инновациям. И Россия сегодня нацелены именно на инновационное развите экономики.