Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мишарин: На Среднем Урале заключается больше браков

8 июля 2010, 12:15
Александр Мишарин поздравил свердловчан с одним из самых молодых и самых светлых и жизнеутверждающих праздников — Всероссийским Днем семьи, любви и верности.

«Именно 8 июля отмечается День святых Петра и Февронии Муромских, чьи любовь и супружеская верность вошли в легенды. И хотя истоки праздника относятся к православию, его идея поддержана всеми традиционными религиозными организациями России. Ведь семья — это общечеловеческая ценность, основа основ, это источник всех добрых дел и свершений человека. Недаром говорится: «Любовь к родине начинается с семьи».

В Свердловской области уже несколько лет в регионе эффективно реализуются программы «Уральская семья», «Дети Свердловской области», «Социальная поддержка семей с детьми и защита прав детей в Свердловской области», «Социальная защита и социальная поддержка населения». Большое внимание уделяется медицинским аспектам повышения рождаемости, всемерной поддержке материнства и детства. Мы стали первым регионом страны, где началась реализация таких программ как «Мать и дитя», «Урологическое здоровье мужчин».

Эти усилия уже дают ощутимые результаты: улучшается демографическая ситуация, увеличивается количества заключенных браков, растет уважение к родительскому труду, понимание важнейшей роли семейного воспитания.

В этот день особые слова благодарности и признания хочется сказать тем уральцам, кто ставит родительский долг превыше всего: многодетным семьям, семьям с приемными детьми. Благодарю вас за щедрость души, родительский труд, терпение и заботу. Желаю всем жителям Свердловской области крепкого семейного счастья, здоровья, любви и благополучия!», — говорится в поздравительном обращении Александра Мишарина.