Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Открылся Первый Евразийский экономический форум молодежи

28 июня 2010, 15:57
В Екатеринбурге на базе УрГЭУ-СИНХ сегодня открылся экономический форум, в котором принимают участие студенты, молодые ученые и преподаватели из 48 стран мира.

В Екатеринбург съехалась молодежь из стран СНГ, Европы, Африки и США. Основной темой форума стала «Гуманизация мировой экономики».

Приветствуя участников форума на страницах журнала «Национальный прогноз» президент ОАО «РЖД», президент-основатель Мирового общественного форума «Диалог цивилизаций» Владимир Якунин, отметил, что идея форума чрезвычайно важна и актуальна. «Непрерывный диалог цивилизаций, образование, молодежная научно-практическая деятельность, обсуждение и представление новых смелых и эффективных экономических моделей особенно востребованы в настоящее время. За последние годы было создано достаточно условий для вашего личностного и профессионального роста. Важно, что все более актуальным становится понимание вами необходимости строить и развивать диалог в Евразийском пространстве», — сказал Якунин.

Как отметил ректор УрГЭУ Михаил Федоров, век рыночной экономики проходит и сейчас формируются новые схемы на основе частно-государственного партнерства. «Экономика должна служить человеку. Ее механизмы должны учитывать интересы общества. Именно поэтому темой форума стала гуманизация экономических процессов», — сказал Федоров.