Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Очередной этап опрессовок стартует в Екатеринбурге

28 июня 2010, 13:50
Екатеринбург ожидает очередной, четвертый из восьми, этап опрессовок. Гидравлические испытания на сетях пройдут 29 и 30 июня.
Как сообщили в пресс-службе «ТГК-9», опрессовки пройдут с полуночи до 6 часов утра. Все испытания будут проходить без ограничения горячего водоснабжения потребителей. Право отключить горячую воду остается за управляющими компаниями, которые не уверены в том, выдержат ли вверенные им теплосети испытания высоким давлением. До начала гидравлических испытаний температура горячей воды будет понижена.

После гидравлических испытаний горячее водоснабжение будет производиться по подающим трубопроводам. В начальный период после гидравлических испытаний подача горячей воды возможна с пониженным давлением и температурой. На период гидравлических испытаний владельцам зданий, тепловых пунктов и тепловых сетей произвести надежное отключение систем отопления, вентиляции и горячего водоснабжения от испытываемых трубопроводов и организовать надзор за испытываемыми трубопроводами.

Напомним, в этом году опрессовки проходят в восемь этапов. Помимо предстоящих 29 и 30 июня испытаний июльские придутся на 13-14 и 28-29 число. Завершающие этапы опрессовок запланированы на 10-11 и 24-25 августа.