Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Россия отмечает День Молодежи

27 июня 2010, 10:09
Ежегодно, 27 июня, Российская Федерация отмечает праздник всех молодых людей.

С 1958 года в последнее воскресенье июня в СССР отмечался День советской молодежи. В 1993 году этот праздник был заменен на День молодежи России.

В соответствии с распоряжением президента РФ Б.Н.Ельцина от 24 июня 1993 года по предложению Комитета РФ по делам молодежи и Национального совета молодежных объединений ежегодно 27 июня стали проводит День молодежи России.

Дмитрий Медведев:
Молодежь — это самая активная и мобильная часть общества, которая быстрее адаптируется к изменениям, легче усваивает новые знания. От вашей целеустремленности и стремления принести пользу своему Отечеству во многом зависит прогрессивное развитие нашей страны. Современной России особенно необходимы хорошо образованные, инициативные и творческие люди, умеющие принимать смелые, нестандартные решения. И один из приоритетов государственной молодежной политики — дать молодым людям возможность раскрыть свой потенциал, найти достойное место в жизни, ярко проявить себя в государственной и общественной деятельности, в науке и культуре.