Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Школьники Среднего Урала стали успешнее сдавать ЕГЭ

16 июня 2010, 17:44
На Среднем Урале подведены итоги сдачи единого государственного экзамена по большинству предметов.

В сравнении с результатами всех категорий участников 2009 года средний балл за ЕГЭ увеличился. Количество провальных работ по информатике сократилось на 4,2 процента, биологии — на 2,5 процента, русскому языку — на 0,3 процента, химии — на 0,5 процента. Результаты экзаменов по иностранному языку сопоставимы с итогами прошлого года, чуть ниже стал средний балл по литературе.

Как правило, результат выпускников школ существенно выше показателей всех категорий участников ЕГЭ: выпускников прежних лет, учреждений начального и среднего профобразования, учащихся вечерних школ и прочих экзаменуемых.

Напомним, количество обязательных экзаменов для 11-классников сокращено с пяти до двух: русский язык и математика. Иные предметы выпускник выбирает по собственному усмотрению с учетом перечня дисциплин, необходимых ему для поступления в учреждения профессионального образования.

Успешная сдача двух обязательных экзаменов служит основанием для выдачи аттестата. Результаты экзаменов по предметам по выбору на выдачу выпускнику аттестата не влияют.