Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Новые пешеходные мосты появятся в Екатеринбурге

10 июня 2010, 14:39
Два пешеходных моста появятся в микрорайонах Синие камни и ЖБИ.

Такую возможность согласовал с владельцами и застройщиками торгово-развлекательного центра «Комсомолл». Градоначальник сегодня провел рабочий штаб на этом объекте — одном из крупнейших, сдаваемых в этом году, передает пресс-служба мэрии.

В первом случае мост можно будет построить с использованием рельефа местности, поскольку «Синие камни» находятся практически на одном уровне с верхней частью «Комсомолла» и его парковочного блока. Со стороны микрорайона ЖБИ, отделенного от ТРЦ оживленной автомагистралью дублера Сибирского тракта, придется перекидывать надземный пешеходный мост, чтобы обеспечить безопасность пешеходов — потенциальных покупателей.

Аркадий Чернецкий обязал строителей сдать комплекс в эксплуатацию в июле-августе этого года. Задача вполне выполнимая, учитывая, что внутри центра уже заканчиваются отделочные работы, выполнен монтаж вентиляции, пожарной сигнализации, смонтированы и запущены эскалаторы, а торгово-развлекательные площади уже распределены между арендаторами.

Это многофункциональное четырехуровневое здание общей площадью 90 тысяч квадратных метров возводится на стыке сразу нескольких жилых районов города. С одной стороны к нему достаточно близко подступает жилой массив «Синие камни», расположенный на административной территории Октябрьского района. С другой стороны — ЖБИ, находящийся в подчинении Кировской администрации.