Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Медведев: реформа МВД требует значительных средств

7 июня 2010, 17:00
Дмитрий Медведев на совещании в Горках заявил о том, что проведение реформы МВД требует значительных федеральных средств.

По словам Президента РФ, «проведение реформы требует значительных ассигнований из федерального бюджета», причем эти финансовые потребности должны быть обоснованы и соотнесены с параметрами бюджета на ближайшие три года.

Говоря об организационных и кадровых преобразованиях в МВД, Медведев напомнил, что к 2012 году запланировано сокращение штатной численности МВД на 20%. «Но наряду с повышением социального статуса сотрудников МВД необходимо добиваться и качественных перемен в их работе, чем надо заниматься, вы знаете», — сказал президент.

«От того, насколько хорошо подготовлены сотрудники МВД, насколько они мотивированы на свой труд, зависит общий итог их работы», — сказал Медведев, подчеркнув, что эту задачу не решить за месяц. «Но этим нужно заниматься последовательно, рассчитываю, что руководство министерства, руководство правительства обратят на это самое пристальное внимание», — подчеркнул президент.

Он отметил также, что материальное и социальное обеспечение сотрудников МВД остается одним из приоритетных направлений. «Оно должно быть достойным», — сказал Медведев, добавив, что нынешний уровень денежного довольствия и пенсионного обеспечения не соответствует всей сложности работы и масштабности задач, которые решают сотрудники МВД.