Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В свердловской глубинке закроются два почтамта

31 мая 2010, 13:13
Свердловский филиал Почты России продолжает работы по оптимизации сети почтовой связи.

С 1 августа 2010 года реорганизуются Гаринский и Кировградский почтамты за счет присоединения Гаринского почтамта к Серовскому, а Кировградского — к Новоуральскому.

Как подчеркнул Дмитрий Варчак, директор свердловского филиала Почты России, реорганизация и объединение почтамтов на качестве услуг населению не отразится. На основе реорганизуемых почтамтов остаются отделения почтовой связи без административно-управленческих функций. Реорганизация почтамтов — это, в первую очередь, административная реформа внутри филиала, направленная на оптимизацию распределения управленческих функций и численности управленческого персонала.

Напомним, что это не первое объединение почтамтов. Работы по оптимизации сети почтовой связи на территории Свердловской области ведутся с 1998 года. Так, в 1998 году существовало 49 почтамтов, в 2003 году их число сократилось до 37, за 2004 год число почтамтов по Свердловской области уменьшилось до 31. В 2006 году число почтамтов в результате реорганизации сократилось до 26, а в 2007 году — до 23.