Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Медведев рекомендует отдыхать в России

28 мая 2010, 19:56
Президент РФ Дмитрий Медведев призывает перейти на качественно новый уровень сфер услуг для развития туризма в России и рекомендует россиянам отдыхать в своей стране.

«Я хотел бы всем здесь присутствующим порекомендовать отдыхать в пределах нашего Отечества, конечно, при желании выезжать и в другие места, но не потому, что мы должны «кучковаться» где-то на нашей территории, а просто потому, что у нас огромная, очень красивая страна», — сказал Медведев на встрече с активом партии «Единая Россия».

В качестве примера он привел граждан США, которые, как правило, стремятся отдыхать в своем государстве, «не потому, что они такие костные, а потому что им нравится, им интересно, и страна большая, есть, что посмотреть».

«Это тем более к нам относится. У нас сервис плохой — это да. Но в наших силах сделать так, чтобы условия жизни туристов, которые ищут не экстремального отдыха, а комфортного отдыха, в нашей стране были не хуже, чем в других странах. Это тоже очень важная сфера приложения наших сил, приложения капиталов, которая, я уверен, принесет дивиденды и бизнесу, и нашей стране в целом», — добавил президент.