Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

24 мая в школах Екатеринбурга прозвенел последний звонок

24 мая 2010, 17:25
В этом году 11-й класс заканчивают 7 640 учащихся.

Сегодня руководители городской Администрации побывали в школах Екатеринбурга и поздравили будущих выпускников. Так, первый заместитель Главы города Александр Якоб посетил лицей № 110 имени Л.К. Гришиной в Октябрьском районе. Лицей — постоянный участник международного сотрудничества, осуществляющий обмен учащимися с Францией. Три года подряд это образовательное учреждение становилось победителем Всероссийского конкурса в рамках национального проекта «Образование», а его ученики не раз получали Премию Главы Екатеринбурга А.М. Чернецкого.

Торжественная линейка началась с поднятия флагов Российской Федерации и лицея. Поздравляя 11-тиклассников, Александр Якоб пожелал им, чтобы полученный багаж знаний учащиеся смогли применить в жизни, а также выразил надежду, что единый государственный экзамен будет сдан ребятами с высоким результатом. Среди сегодняшних выпускников лицея 9 кандидатов на медали: одну золотую и 8 серебряных. Всего в школе четыре 11-х класса.

Впервые «интернациональный» Последний звонок прозвучал в гимназии № 212 «Екатеринбург — Париж». В этом частном общеобразовательном заведении «аттестаты зрелости» государственного образца получат 3 выпускника 11-го класса. Всего на сегодняшний день в школе учится 47 ребят, часть из которых — граждане других стран, таких как Франция, Чехия, США.

В этом году в школе один выпускник-иностранец — представитель Чешской Республики Патрик Мартинек. Юноша пока думает, продолжить ли ему обучение в Екатеринбурге, и возможно он будет поступать в Уральский Федеральный Университет, либо вернуться в родную страну. Что касается двух других выпускников — Марии Демченко и Артема Ананьева, они продолжат учебу в ВУЗах уральской столицы.

За последние несколько лет результатом творческого труда екатеринбургских учителей является стабильный рост качества образования в нашем городе. Активная поддержка этой отрасли реализуется через воплощение различных проектов Стратегического плана развития города. Основным из них является проект «Городская школа — стандарт «Пять звезд», направленный на повышение качества образования.

Уже с 26 мая у выпускников 11-х классов начнется итоговая аттестация, а 24 июня Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий по традиции поздравит медалистов в ККТ «Космос». В этом году на получение медалей претендуют 440 выпускников.