Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

После праздничного салюта екатеринбуржцев развезут по домам

8 мая 2010, 08:12
Кроме того, пенсионеров и льготников повезут бесплатно.

Сотня трамваев и троллейбусов выйдут в маршрут после праздничного фейерверка 9 мая.

Троллейбусы начнут движение по остановкам на улице Шевченко в районе ТЮЗа, на улице Карла Либкнехта от проспекта Ленина до улицы Малышева и от проспекта Ленина до улицы Первомайской, на улице Малышева от 8 Марта до Вайнера, на улице Белинского в районе остановки «Библиотека им. Белинского, на улице Свердлова в районе остановки «Кинотеатр «Урал».

Будут работать трамвайные остановки на улице Московской, Верх-Исетском бульваре, улице Луначарского, на проспекте Ленина, а также на конечных станциях «ВИЗ» и «ЦПКиО». Транспорт будет работать до часу ночи.

К слову, уже несколько дней городской транспорт активно украшают к праздникам. 9 мая составы украсят флажками, в трамваях будут звучать поздравления. Даже кондукторы и водители будут улыбчивыми и красивыми – они должны появиться на работе с георгиевским ленточками.

Весь день 9 мая по Екатеринбургу будет кататься музыкальный «Трамвай Победы».

В эти выходные принято решение сделать подарок пенсионерам и льготникам. Коренные жители города смогут бесплатно пользоваться проездом на муниципальном транспорте. Для этого с собой нужно иметь персональную транспортную карту или удостоверение федерального образца о праве на льготы.