Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Аркадий Чернецкий провел торжественный прием ветеранов ВОВ

7 мая 2010, 16:18
Встречи с ветеранами проходят в уральской столице традиционно в преддверии Дня Победы.

Нынешнее мероприятие особенно важно — в этом году отмечается 65-летие со Дня Победы над фашисткой Германией. На прием были приглашены активисты общественных организаций ветеранов.

Как сообщает городская администрация, поздравляя собравшихся, Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий подчеркнул, что эта встреча необычна и по дате, и по тем беспрецедентным мероприятиям, которые проводятся в нашей стране в честь празднования юбилейного Дня Победы. Одно из таких событий — общероссийский Парад Победы, который в этом году будет проходить в едином ключе: в одно время и по единым стандартам. Завершая свою поздравительную речь, Глава Екатеринбурга поблагодарил всех ветеранов за тот бесценный опыт, который они передают молодому поколению в своих рассказах и воспоминаниях о войне.

Также присутствующих поздравил председатель городской Думы Евгений Порунов. Свое выступление для участников Великой Отечественной войны подготовили творческие коллективы города. Каждому гостю были вручены подарки.

Сегодня в Екатеринбурге проживают 3 тысячи 828 участников войны и 40 тысяч тружеников тыла. Оказать заслуженное внимание каждому ветерану с помощью мероприятий, посвященных Дню Победы — главная задача муниципалитета в преддверии праздника.