Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге стартовали акции к 9 мая

4 мая 2010, 17:18
С 1 мая в городе стартовали практически все акции и праздничные мероприятия к юбилею Великой победы.

Так, в сфере потребительского рынка Екатеринбурга проходит более 8900 праздничных мероприятий. В их числе 1150 всевозможных акций, более 560 выставок и тематических дней, а также скидки, подарки и культурные мероприятия, сообщила 66.ru пресс-секретарь вицэ-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева.

Например, в Ленинском, Чкаловском и Кировском районах проходят музыкально-литературные вечера для ветеранов, праздничные концерты, выставки, конкурсы, подарки и скидки от 5% до 75% на все группы товаров. В Верх-Исетском и Орджоникидзевском районах дополнительно проведут дегустации, выставки-продажи книг, а также раздадут всем ветеранам подарочные работы. Железнодорожный и Октябрьский районы помимо основных мероприятий приготовили для своих ветеранов денежные премии, акции «100 грамм фронтовых», скидки и лотереи.

Для всех ветеранов предусмотрено бесплатное или льготное обслуживание в 1077 бытовых предприятиях. Полным ходом идет бесплатное мытье окон, обслуживание в парикмахерских и ремонтных мастерских, благотворительные обеды, чаепития, а также трамвайные, музейные, городские экскурсии и множество других праздничных мероприятий.

Всех без исключения ветеранов, состояние здоровья которых не позволяет им ходить, навещают на дому. Пожилых людей ждут продуктовые наборы, подарки и поздравления.

В городской сфере к празднику Победы украсили более 6000 предприятий торговли и услуг.