Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Как лучше наблюдать за Парадом Победы в Екатеринбурге

2 мая 2010, 11:19
Администрация Екатеринбурга информирует жителей о возможности увидеть Парад Победы 9 мая на главной площади города.

Как сообщили в пресс-службе городской мэрии, в этом году впервые на Площади 1905 года построят специальные трибуны на 1500 мест, где разместятся самые главные участники торжества — ветераны. Четыре большие многоярусные трибуны будут стоять на площади параллельно проспекту Ленина. Из-за этого видимость с той стороны площади будет ограничена, а доступ на трибуны станет осуществляться по пропускам.

Организационный комитет праздника настоятельно просит жителей и гостей города для смотра Парада располагаться на участке пр. Ленина — от ул. Карла Либкнехта до ул. 8 Марта.

«Жители нашего города и Свердловской области смогут посмотреть Парад войск Екатеринбургского гарнизона в том числе в прямом эфире по телевизору. Его трансляцию с нескольких точек, в том числе и с крыши муниципалитета, обеспечивает государственная телерадиокомпания «Урал», — сообщил заместитель главы Екатеринбурга Михаил Матвеев.

Добавим также, что парад с участием военной техники пройдет в 17 городах России одновременно — с 10-00 часов по московскому времени.