Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Патриарх Кирилл призвал возвращать долги ветеранам

2 мая 2010, 10:41
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отмечает, что необходимо еще больше внимания уделять ветеранам Великой Отечественной войны.
«Важно построить такую систему экономики, которая обладала бы способностью возвращать долги нашему народу. Когда смотришь на наших ветеранов — людей, проливавших кровь за наше Отечество, которые порой живут в тяжелейших условиях, понимаешь, что эти герои многое не видят из того, что видят сегодня молодые люди и состоятельные россияне», — сказал патриарх Кирилл в Белгороде на открытии регионального отделения Всемирного русского народного собора.

Предстоятель Церкви подчеркнул, что наше общество «в неоплатном долгу перед всеми этими людьми, вообще перед старшим поколением». Патриарх уверен, что «есть такие обстоятельства, когда, может быть, нужно меньше думать об экономической выгоде и прагматизме, но строить экономические отношения таким образом, чтобы восстанавливалась в том числе и историческая справедливость». «Справедливость по отношению к тем, кто сегодня лишен возможности вкушать в полной мере те блага, которые сегодня стали доступны для многих и очень многих россиян», — пояснил он.