Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбург прибудет «Поезд Победы»

30 апреля 2010, 10:43
7 мая в Екатеринбург прибудет «Поезд Победы» с солдатами в форме времен войны.

Как сообщили в пресс-службе свердловского филиала РЖД, прибытие состава во главе с действующим локомотивом серии «Л», известным в народе как «Лебедянка», будет стилизовано под возвращение эшелона с войны — с транспарантами, фронтовой артистической бригадой на открытой платформе и солдатами в касках и плащ-палатках образца 1940-х.

Встречать поезд будут на станции Екатеринбург-Пассажирский в 12.30 начальник Свердловской железной дороги Владимир Супрун и представители региональной власти.

«Во время театрализованного представления зрителям (железнодорожники, члены их семей, ветераны Великой Отечественной войны и железнодорожного транспорта, учащиеся, студенты, жители города и пассажиры) будут представлены концертные номера военной тематики. После торжественного митинга колонна участников мероприятия прошагает военным маршем к зданию ДК железнодорожников, где будет торжественно открыт памятный мемориал железнодорожникам, погибшим в годы войны. В финале праздника — залп дымового салюта, традиционные полевые кухни с солдатской кашей, концертная программа», — рассказали в пресс-службе СвЖД.