Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Учащиеся Екатеринбурга получат льготные электронные проездные

28 апреля 2010, 11:33
Уже с 1 сентября 2010 года школьники и студенты Екатеринбурга могут получить возможность оформить персональную транспортную карту для пользования всеми видами наземного общественного транспорта.

Студенты смогут получить единый электронный проездной со скидкой в 50 % от его стоимости, а школьники заплатят всего 30 % от его цены.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, такую задачу поставил перед разработчиками системы электронного проезда глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий на специальном заседании, состоявшемся во вторник, 27 апреля.

В администрации отмечают, что за 4 месяца, прошедших с начала действия транспортных карт, их приобрели почти 250 тысяч жителей Екатеринбурга. Из них 230 тысяч — это льготники, которые бесплатно получили на руки персональные пластиковые карты, и около 20 тысяч горожан, не относящихся к льготным категориям населения, которые купили обычные «неименные» электронные транспортные карты.

Оценивая эту статистику, руководство екатеринбургского муниципалитета планирует уже до конца текущего года значительно расширить ряды пользователей ЕКАРТы за счет студентов и школьников уральской столицы.

Помимо этого мэрия Екатеринбурга совместно со специалистами муниципальных транспортных предприятий готовит для представления в Региональную энергетическую комиссию (РЭК) свои предложения по внедрению гибкого тарифного меню во всех видах городского общественного транспорта. Ожидается, что документы будут представлены в РЭК после того, как будет назначен новый руководитель этого ведомства.