Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Уральским геологам погасили 8-миллионый долг по зарплате

27 апреля 2010, 11:02
Мерами прокурорского реагирования удалось погасить задолженность по заработной плате перед работниками ОАО «Уральская геологосъемочная экспедиция».

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в ходе прокурорской проверки, проведенной по обращению, поступившему в интернет-приемную прокурора Свердловской области, установлено, что на указанном предприятии имелась задолженность по начисленной, но не выплаченной заработной плате в размере свыше 8 миллионов 300 тысяч рублей.

При этом основной причиной задолженности стала дебиторская задолженность контрагентов ОАО «Уральская геологосъемочная экспедиция», которые имели перед предприятием долги в размере 37 миллионов рублей. По результатам проверки прокурор Ленинского района Екатеринбурга провел оперативное совещание с руководством ОАО «Уральская геологосъемочная экспедиция» и его контрагентами, имеющими дебиторскую задолженность, на котором в категоричной форме потребовал устранить нарушения трудовых прав граждан и погасить задолженность по зарплате. Аналогичные требования были изложены и в представлении, внесенном прокурором в адрес руководства ОАО «Уральская геологосъемочная экспедиция».

В результате принятых мер реагирования задолженность по зарплате перед работниками предприятия погашена в полном объеме.