Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Патриарх Кирилл прибудет в Екатеринбург сегодня днем

16 апреля 2010, 11:19
Визит патриарха Московского и всея Руси Кирилла начинается сегодня на Среднем Урале.

В программе пребывания патриарха Кирилла значится посещение монастыря в честь святых новомучеников и исповедников Алапаевска, прием у губернатора Свердловской области Александра Мишарина. Завтра глава РПЦ посетит мужской монастырь во имя царственных страстотерпцев (в урочище «Ганина Яма»), а также встретится с общественностью Уральского федерального округа (встреча состоится во Дворце игровых видов спорта).

Вечером в субботу патриарх Кирилл возглавит всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе. В воскресение утром глава РПЦ освятит нижний придел храма-на-крови, посетит Ново-Тихвинский женский монастырь Екатеринбурга. Затем патриарх Кирилл поедет в Челябинск.

Православные уральцы готовятся к визиту патриарха Кирилла уже несколько месяцев. Из больших и малых населенных пунктов на богослужения патриаршим чином в Алапаевск и Екатеринбург, а также на встречу предстоятеля с общественностью прибудут десятки автобусов с паломниками.

Добавим также, что в Екатеринбург в дни пребывания патриарха Кирилла собираются приехать паломнические группы из других городов, в частности, из Тюмени.