Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Академическом открыли пункт милиции

15 апреля 2010, 11:33
В микрорайоне Академический открыли новый пункт охраны порядка.

Открытие состоялось в присутствии представителей городских и областных властей, ГУВД по Свердловской области и компании-застройщика.

Первым в новое здание вошел участковый уполномоченный. «Я рад своему переезду в этот район. Работа рядом с домом, помещение новое, современный компьютер, первоклассный ремонт — все условия, лишь бы желание работать было, а оно у меня присутствует», — рассказал милиционер о новом месте работы.

Построенное помещение ярко контрастирует с пунктами охраны порядка даже в центральных районах города. В комнате для задержанных — удобная скамейка, высокие потолки. В то же время большое количество граждан одновременно задерживать и не планируется. Как сообщил сам участковый, он намерен сделать все, чтобы количество правонарушений в строящемся микрорайоне Академический свелось к минимуму.

«На сегодня Академический — самый безопасный район Екатеринбурга, — отметил заместитель начальника ГУВД по Свердловской области Виктор Бердников. — Правонарушений на его территории практически не зафиксировано. В районе созданы все условия для того, чтобы такая тенденция сохранилась в дальнейшем. С этой целью в Академическом с первых лет его существования создается развитая и отвечающая современным стандартам система общественной безопасности».