Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Планируется возобновить авиарейс Екатеринбург-Будапешт

12 апреля 2010, 18:15
В Екатеринбурге совместно с сотрудниками консульства Венгрии планируется развивать не только визовую деятельность, но и налаживать взаимовыгодные торгово-экономические отношения.

Планируется сотрудничество с местными производителями товаров и услуг, организация бизнес контактов для предпринимателей двух стран, совершенствование туристских связей. Об этом говорилось сегодня, 12 апреля, на встрече главы города Аркадия Чернецкого с новым генеральным консулом Венгерской Республики в Екатеринбурге Иштаваном Торжей, сообщили в пресс-службе мэрии.

Также генконсул планирует проработать возможность возобновления прямого авиасообщения между столицей Урала Екатеринбургом и венгерской столицей — городом Будапештом. Глава Екатеринбурга поддержал эти начинания Иштавана Торжи и отметил, что готов содействовать процессу налаживания регулярных авиарейсов в Будапешт. Данное направление, по мнению мэра, будет актуально ещё и потому, что из-за экономического кризиса не так давно авиаперевозчики перестали летать из уральской столицы в Вену, которая находится в одной географической зоне с Будапештом.