Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Неделя против гомофобии» стартует в Екатеринбурге

5 апреля 2010, 09:55
В Екатеринбурге «Неделю против гомофобии» откроет фотокросс.

Фотографам предлагается за несколько часов сделать 10 фотографий на заданные темы и представить их на суд жюри, которое и выберет победителей.

В течение следующих дней пройдут еще 5 информационных и просветительских мероприятий. Среди них: 2 кинопоказа с последующим обсуждением, концерт, сбор подписей, раздача листовок и флэшмобы.

Каждый, кто согласен, что негативное отношение к сексуальным меньшинствам и дискриминация в обществе существуют и с ней нужно бороться, сможет получить радужные ленточки и повязать их на «Дерево толерантности».

Обсудить причины возникновения гомофобии, формы ее проявления, подумать, как с ней следует бороться, как предотвратить последствия можно будет во время открытого диалога 7 апреля. Дискуссия начнется в 18:00 в помещении клуба «Palau» (ул. 8 Марта, 13). На дискуссию приглашен преподаватель кафедры философии, истории, права и биоэтики Уральской Государственной Медицинской Академии, аспирант кафедры социальной психологии УРГУ Георгий Шеметов. Вход свободный.

Екатеринбург впервые принимает участие в этой акции. Рабочая группа «Недели» в Екатеринбурге надеется, что екатеринбургское общество «созрело» и готово, наконец, вступить в общероссийскую борьбу против гомофобии.