Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Магазины Екатеринбурга готовятся к юбилею великой победы

31 марта 2010, 14:56
С 1 апреля ветеранов города будут бесплатно обслуживать в парикмахерских, ремонтных мастерских и клининговых компаниях.

Как сообщили 66.ru в городской администрации, почти девять тысяч праздничных мероприятий пройдет в сфере потребительского рынка Екатеринбурга к 9 мая.

Илона Стародубцева, пресс-секретарь замглавы Екатеринбурга Виктора Контеева:

— В связи с юбилеем великой победы поставлена задача не забыть ни одного ветерана и уделить внимание каждому из них. Поэтому помимо углубленного медицинского обследования, а также самих праздничных мероприятиях непосредственно 9 мая, с 1 апреля 2010 года в сфере потребительского рынка Екатеринбурга запланирована масса необычных акций и праздничных мероприятий.

Всех ветеранов ждет и бесплатное или льготное обслуживание. Среди запланированных мероприятий — бесплатное мытье окон, обслуживание в парикмахерских и ремонтных мастерских, благотворительные обеды, чаепития, трамвайные, музейные и городские экскурсии и множество других праздничных мероприятий.

К концу апреля в магазинах и торговых центрах Екатеринбурга начнутся акции, распродажи и тематические выставки — всего более трех тысяч мероприятий.

Всех без исключения ветеранов, состояние здоровья которых не позволяет им ходить, навестят на дому. Пожилых людей ждут продуктовые наборы, подарки и поздравления.