Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

260 тысяч м² дорог отремонтируют в Екатеринбурге

26 марта 2010, 13:38
Это почти на сто тысяч квадратных метров больше, чем в прошлом году.

В прошлом году отремонтированы 177 тысяч квадратных метров дорог. За несколько месяцев сооружена развязка на въезде с Московского тракта на Гурзуфской-Дерябиной-Репина, в объект вложены почти 700 миллионов рублей, сформированы серьезные заделы на транспортном узле Московская-Посадская-Фурманова.

Большие работы проведены на улице Щербакова, чтобы в течение нескольких лет решить задачу: сделать современным, отвечающим нормативам по качеству и интенсивности движения южный въезд в город со стороны Челябинска.

В нынешнем году на всех этих участках работы продолжатся, и дополнительно уточняются объемы капитальной дорожной стройки на нескольких других направлениях. Возможно (если к лету будет доработан проект), уже в этом году начнутся подготовительные мероприятия для реконструкции перекрестка Ленина-Луначарского.

Плановый ремонт ожидают более 40 участков в разных районах: на проспекте Космонавтов, на улицах Машинистов, Крауля, Папанина, Сакко и Ванцетти, Студенческой, Щорса, Тверитина, 40-летия Октября, Чкалова, Шаумяна, Бахчиванджи и ряде других.